Что делать если счет арестован, и на этот счет мне приходят и алименты тоже. Судебные приставы их тоже спишут?

• г. Тюмень

Что делать если счет арестован, и на этот счет мне приходят и алименты тоже. Судебные приставы их тоже спишут?

Ответы на вопрос (6):

Не спишут

Чтобы не списали мне надо какое-то заявление написать для этого в фссп?

Нет, ничего не нужно. Законом запрещено удерживать алименты

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, запрещено накладывать арест в рамках исполнительного производства на счет с алиментами. Удачи

Обратитесь к приставу с заявлением, арест снимут.

Алименты не спишут