Списанные средства по исполнительному производству - право на возврат?

• г. Херсон

Я действующий участник СВО. ни так давно с меня удержали некую сумму по исполнительному производству, точнее арестовали счёт и списали эти средства. Хотя исполнительное производство было приостановлено. Сегодня мне сообщили, что постановление об аресте средств на счёте отменено. Но деньги списаны. Обязаны ли мне вернуть списанные средства, если списаны они были незаконно? Т.е по преостановленному исполнительному производству...

Ответы на вопрос (3):

Обязаны.

Вам нужно направить жалобу старшему судебному приставу

Если исполнительное производство было приостановлено неправомерное