Уволен по статье 81 часть 5 - как отменить решение и вернуться на прежнее рабочее место?

• г. Кемерово

Работал на предприятии 14 лет нареканий не было, а тут за месяц сразу нашли четыре нарушения должностной инструкции и уволили по статья 81 часть 5.Даже не пришлось обходной лист подписывать, вот хотелось бы их решение отменить и восстановиться на рабочем месте, как это можно сделать.

Ответы на вопрос (9):

Обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства. Интересно, как они объяснят отсутствие у них подписанных об ознакомлении ВАМИ приказов в отношении Вас о наложении дисциплинарных замечаний, это сначала ЗАМЕЧАНИЕ, потом ВЫГОВОР, а потом интересно они снова решили написать ВЫГОВОР или ЗАМЕЧАНИЕ либо попутаются в бумагах?

Не беспокойтесь, за ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ за этот период Вам всё оплатят. Да и у Вас ещё останется право обратится к суд за компенсацией морального вреда, который как видно ДАЖЕ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, выражен В КРАЙНЕЙ ОБЕСПОКОЕННОСТИ СВОЕЙ СУДЬБОЙ, ведь Вы 14 лет НЕ ИМЕЛИ НАРЕКАНИЙ, не жаловались, никто на Вас не жаловался. А тут ВАС ВЫНУДИЛИ написать в Интернет. А напишите ещё сюда:

https://moskva-putinu.ru/

Они за месяц сделали замечание и три выговора и лишили примии, приказы я кое, как с них стребовал на руки, на днях заберу приказ об увольнении.

Вы их видели (Вам их показывали?) и подписывали?

Тут в чём суть. С Вас должны были требовать объяснения. Вы их писали? Были ли два сотрудника, которые бы подтвердили, что Вам предоставляли эту возможность?

Объяснение я не писал они составили акт об моем отказе написать обьяснение и на этом основании создали дициплинарную комиссию и наней решили меня уволить, даже представитель профкома и трудового коллектива не смогла меня отстоять.

Сделали по закону. Тогда Ваши шансы уменьшаются.

Что же Вы не написали, причина? Гордость?

Да в 4 утра как бы не до обьяснений, а попросил дать с собо что вечером занесу не дали.

Вы написали, что выпустили на линию, то есть допустили к работе Вас?

Перед наложением взыскания работнику предлагается предъявить объяснение согласно ст.192 ТК

Предположу, что могут быть составлены акты об отказе согласно ст.193 ТК.

В течении месяца вам нужно подать иск, если хотите оспорить незаконность увольнения (ст.392 ТК)