Уволен по статье 81 часть 5 - как отменить решение и вернуться на прежнее рабочее место?

• г. Кемерово

Работал на предприятии 14 лет нареканий не было, а тут за месяц сразу нашли четыре нарушения должностной инструкции и уволили по статья 81 часть 5.Даже не пришлось обходной лист подписывать, вот хотелось бы их решение отменить и восстановиться на рабочем месте, как это можно сделать.

Ответы на вопрос (9):

Обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства. Интересно, как они объяснят отсутствие у них подписанных об ознакомлении ВАМИ приказов в отношении Вас о наложении дисциплинарных замечаний, это сначала ЗАМЕЧАНИЕ, потом ВЫГОВОР, а потом интересно они снова решили написать ВЫГОВОР или ЗАМЕЧАНИЕ либо попутаются в бумагах?

Не беспокойтесь, за ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ за этот период Вам всё оплатят. Да и у Вас ещё останется право обратится к суд за компенсацией морального вреда, который как видно ДАЖЕ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, выражен В КРАЙНЕЙ ОБЕСПОКОЕННОСТИ СВОЕЙ СУДЬБОЙ, ведь Вы 14 лет НЕ ИМЕЛИ НАРЕКАНИЙ, не жаловались, никто на Вас не жаловался. А тут ВАС ВЫНУДИЛИ написать в Интернет. А напишите ещё сюда:

https://moskva-putinu.ru/

Спросить
Пожаловаться

Они за месяц сделали замечание и три выговора и лишили примии, приказы я кое, как с них стребовал на руки, на днях заберу приказ об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Вы их видели (Вам их показывали?) и подписывали?

Тут в чём суть. С Вас должны были требовать объяснения. Вы их писали? Были ли два сотрудника, которые бы подтвердили, что Вам предоставляли эту возможность?

Спросить
Пожаловаться

Объяснение я не писал они составили акт об моем отказе написать обьяснение и на этом основании создали дициплинарную комиссию и наней решили меня уволить, даже представитель профкома и трудового коллектива не смогла меня отстоять.

Спросить
Пожаловаться

Сделали по закону. Тогда Ваши шансы уменьшаются.

Спросить
Пожаловаться

Что же Вы не написали, причина? Гордость?

Спросить
Пожаловаться

Да в 4 утра как бы не до обьяснений, а попросил дать с собо что вечером занесу не дали.

Спросить
Пожаловаться

Вы написали, что выпустили на линию, то есть допустили к работе Вас?

Спросить
Пожаловаться

Перед наложением взыскания работнику предлагается предъявить объяснение согласно ст.192 ТК

Предположу, что могут быть составлены акты об отказе согласно ст.193 ТК.

В течении месяца вам нужно подать иск, если хотите оспорить незаконность увольнения (ст.392 ТК)

Спросить
Пожаловаться

Идет суд по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 1; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а УК РФ. У него трое детей малолетних. Будет ли судьей снижен срок из за наличия детей? Подскажите, пожалуйста, как написать ходатайство?

Я генеральный директор фирмы, который передал всю долю в уставном фонде другому лицу. Новый владелец выпустил решение об увольнении меня и назначении себя на должность генерального директора, о чем издал соответствующий приказ. А в трудовой книжке мне написали статью увольнения часть 3 ст. 77. Правильно ли это? Спаибо.

Отбыл наказание уже 8 лет всего давали 15 лет, попадё ли он под амнистию.

Будет ли в этом году амнистия и попадают ли под её статья 159 часть 1 статья 158 часть 2 п.б статья 166 часть 1 статья 158 часть 3 п.а Остаток срока 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение предъявляют по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 1; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а УК РФ.Какое наказание могут предъявить? У человека 3 маленьких детей.

Куда еще можно написать помимо надзорных и кассационных инстанций на снижение срока по статья 163 часть 2 п.а,в, статья 222 часть 2, статья 139 часть 1, статья 213 часть 3, статья 111 часть 4. Основная статья 111 ч.4, остальные присоединены по ст.70 УК РФ. Отсижено более 2/3 общего срока.

, статья 68 часть 2 (316 ст. УПК РФ) когда возможно подавать документы на УДО: по отбытию 1/2 или 2/3 срока наказания?

Расспрастраняится на ст.статья 111 часть 1 статья 30 часть 3 статья 105 часть 1 статья 159 часть 3 дискриминация.

Вопрос был осужден по статья 33 часть 5 статья 226 часть 1 с применением ст.64, статья 33 часть 5 статья 105 часть 2 к 4 м годам лишения свободы. Могу ли я приобрести оружие? Судимость уже погашена.

Увольняюсь с работы, сейчас дали 2 недели отработки, в дальнейшем сразу хочу встать на биржу труда. Но меня волнует по какой статье меня уволят и будут ли мне платить пособие безработного. В заявление на увольнение я не писала по собственному желанию, а написала:-неблагоприятные санитарно-гигиенические условия труда и неудовлетворённость заработной платой. Или мне лучше отозвать пока заявление об увольнение? Если мне не будут платить пособие то на что же мне тогда жить пока не найду работу? Но и работать в этой организации больше тоже не могу, работы навешали, а доплачивать даже не торопятся. Помогите мне пожалуйста!

Меня уволили 30 декабря поругался с начальником, но я не писал по собственному желанию так как это произошло 29 декабря и я брал в этот день за свой счет отпуск, сказав что заболел и мне считают что я прогулял и не подчинился начальству, по какой статье меня могут уволить и вообще имеют ли право без моей подписи.

, 69 ч.3 на срок 11 лет 8 месяцев скажите возможно ли снизить срок наказания, слышала что президент подписал какие-то пакеты поправок по ук рф, может это поможет снизить хоть чуть-чуть его срок.

Меня интересует написание жалобы в ЕСПЧ, по уголовному делу. УК РФ: статья 105 часть 2 п.и; статья 30 часть 3 - статья 105 часть 2 п.а,и; статья 119 часть 1; статья 69 часть 3. Цена и сроки. Дело в Кирове.

; - дали ему 4,1 года, три с половиной месяца он уже отсидел, через какое время нам можно расчитывать на удо, и бывают ли исключения, чтоб раньше выйти положенного срока!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение