Подготовка к увольнению - статья увольнения, пособие безработному и возможности для жизни без работы

• г. Серов

Увольняюсь с работы, сейчас дали 2 недели отработки, в дальнейшем сразу хочу встать на биржу труда. Но меня волнует по какой статье меня уволят и будут ли мне платить пособие безработного. В заявление на увольнение я не писала по собственному желанию, а написала:-неблагоприятные санитарно-гигиенические условия труда и неудовлетворённость заработной платой. Или мне лучше отозвать пока заявление об увольнение? Если мне не будут платить пособие то на что же мне тогда жить пока не найду работу? Но и работать в этой организации больше тоже не могу, работы навешали, а доплачивать даже не торопятся. Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Если ВЫ уволитесь из организации по собственному желанию, платить пособие по безработице Вам БУДУТ! Не переживайте!

В этом вопросе - более главные вопросы - какая Ваша средняя зарплата при увольнении и какой период времени Вы проработали в этой организации. Эти моменты более важны при подсчете суммы пособия по безработице.