Скажите пожалуйста, сума иска примерно 52000 руб в каком суде может быть рассмотрена, в районном или мировыми судьями? Спасибо!

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Подсудность районного суда, если иск не обусловлен нарушением прав потребителя.

Какая сумма для рассмотрения иска по кредитной задолженности мировыми судьями максимальная?

До 50 т.р такой иск подсуден мировому судье, от 50 т.р и более иск подсуден районному суду, заявление о выдаче судебного приказа в сумме до 500 т.р подается мировому судье.

У меня долг по кредиту старый, тоже до 50000?

Вам же ответили, делайте выводы исходя из ответа.

См. До 50 т.р такой иск подсуден мировому судье, от 50 т.р и более иск подсуден районному суду, заявление о выдаче судебного приказа в сумме до 500 т.р подается мировому судье.

Если иск по зозпп то мировой.

Я полагаю что русский стандарт пойдет с иском когда я отменю судебный приказ, вот спрашиваю в каком суде их ждать. Долг 2005 года и почему-то накрутили такую сумму большую.