Предпренимателем, но пристава не обращают на это внимания ссылаясь что я сидел на вмененке и реального дохода не имел

• г. Северодвинск

Девушка мать ребенка решила возобновить получение алиментов, ранее забрала у приставов исполнительный лист, по решению суда на якобы утерянный ранее (хотя он лежит на полке) получила новый пришла к приставам с обращением о возбуждении производства, мне насчитали долг за последние три года по среднему заработку по России как не работающему, но официально я неработаю чуть более года, раннее был индивид. Предпренимателем, но пристава не обращают на это внимания ссылаясь что я сидел на вмененке и реального дохода не имел, кроме того арестовали автомобиль который только по бумаге принадлежит мне на праве собственности а фактически принадлежит брату, т.к. он не мог его разегистрировать в виду отсутствия прописки и оформили на меня как быть, Алименты платить не отказываюсь, но я не согласен с начисленной суммой, так как плачу алименты 2 детям а зарплата около 20 тыс в месяц и задолженность просто не могу выплатить.

Ответы на вопрос (2):

При вмененке правильно считать по средней з/п.

В письме от 14.10.2008 N 03-11-04/3/461, являющемся частным ответом на вопрос налогоплательщика, заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В. Разгулин разъяснил, что вмененный доход определяется расчетным путем исходя из размеров базовой доходности физических показателей, установленных ст. 346.29 Налогового кодекса РФ для различных видов деятельности, а также коэффициента-дефлятора и корректирующего коэффициента К2. Последний определяется как произведение значений, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности факторов, предусмотренных ст. 346.27 НК РФ. Такие значения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального уровня Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сказано в письме, данный способ определения дохода предусмотрен для целей исчисления и уплаты суммы ЕНВД и не может применяться при расчете суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В силу этого не может считаться подтверждением дохода от предпринимательской деятельности налоговая декларация по ЕНВД, представляемая в налоговые органы, так как декларируемый доход является вмененным, а не фактически полученным индивидуальным предпринимателем.

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Изучите ст. 114, 119 СК РФ.

Как быть с арестованным автомобилем,возможно ли прекратить право собственности,есть ли у меня право после оценки авто первоочередного права его выкупить