Как защитить свои права пациента и получить правильное лечение - опыт обращения в государственные медицинские учреждения

• г. Запорожье

Придя на прием к врачу в государственное мед. учреждение с болью --врач не хочет назначать пациенту правильное лечение, назначает лечение с которым пациент не согласен. Обращения в Минздрав, к гл.врачу мед. учреждения, страховую компанию --никакого положительного результата не дали (сговор врачей).

Обращалась в прокуратуру --мне звонят из мед. учреждения--назначают прием (не согласовывая со мной) и пишут очередную отписку, между тем у меня болит, а мед. помощь они не хотят оказывать.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд.