Знаю о выписке меня через суд, как не проживающего по данному адресу.

• г. Москва

Возник такой вопрос. Я с отцом прописан в муниципальной квартире общей площадью 42 м 2. Отец месяц назад женился и хочет прописать супругу. Я против. Как он может прописать ее без моего согласия? Знаю о выписке меня через суд, как не проживающего по данному адресу. А есть ли еще варианты?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник квартры, т.е. имеете в ней долю, тогда Вас никак не выпишут. Если просто прописаны, тогда через суд. Прописка аналогично.

Алексей, того что Вы знаете, ему вполне хватит. Зачем другие варианты, когда этот возможен. Я бы на Вашем месте предпринял ряд превентивных мер, чтоб сделать это невозможным.

Алексей, здравствуйте! Пока Вы зарегистрированы в квартире и имеете право пользования, супруга отца не сможет вселиться и, соответственно, зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия. Без Вашего согласия отец сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Харченко О.В.