Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры.

• г. Москва

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Квартира приватизирована 100 % на меня. Прописан еще мой отец. Хочу разъехаться с отцом. Если я куплю две однокомнатные квартиры могу ли я быть прописана в одной, отец в другой, а собственником обеих буду являться только я? Может ли отец без моего согласия прописать в квариру (где прописан он) кого-то еще? (Например, если женится) Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

вЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА НЕМ ОТЦА, В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЯСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ, ЯВЛЯЯСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ВОЗМОЖНА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВАШЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ ДРУГИХ ЛИЦ.