Возможно ее прописать без согласия остальных прописанных членов семьи, у нас маленький 2-х годовалый малыш.

• г. Москва

Как быть в данной ситуации-в трехкомнатной муниципальной квартире, общей площадью 59,5 кв метров прописано 5 человек: отец, брат, я,сестра и мой сын. Хочу прописать свою законную супругу, совмесный ребенок прописан в этой квартире, но родственики против ее прописки.

Возможно ее прописать без согласия остальных прописанных членов семьи, у нас маленький 2-х годовалый малыш.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.