Возможно ее прописать без согласия остальных прописанных членов семьи, у нас маленький 2-х годовалый малыш.

• г. Москва

Как быть в данной ситуации-в трехкомнатной муниципальной квартире, общей площадью 59,5 кв метров прописано 5 человек: отец, брат, я,сестра и мой сын. Хочу прописать свою законную супругу, совмесный ребенок прописан в этой квартире, но родственики против ее прописки.

Возможно ее прописать без согласия остальных прописанных членов семьи, у нас маленький 2-х годовалый малыш.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу № 121315 от 9 ноября: Квартира находится в частной собственности. Ее владельцами являются родители моего мужа. В квартире прописано четыре человека: муж, наш ребенок, мать мужа, брат. Отец мужа прописан в другой квартире. Общий метраж квартиры 60 кв.м, жилая площадь где-то около 40 метров. Я проживаю в этой квартире почти два года. Возможно ли прописать меня без согласия отца мужа при согласии остальных членов семьи? Отец мужа не согласен даже на мою временную регистрацию. Спасибо.

У меня следующий вопрос, в муниципальной трехкомнатной квартире общей площадью 57 кв.м. прописаны мои родители (они в разводе), я и моя сестра и её несовершеннолетняя дочь.

Могут ли мои родители разменять квартиру без согласия остальных членов семьи.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Я прописана в муниципальной квартире. В данной квартире прописано еще 4 человека-мои родственники. Квартира трехкомнатная. Я хочу приватизировать свою долю. Но остальные против приватизации. Могу ли я без их согласия приватизировать свою часть?

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать мою жену к себе по месту моей прописки без согласия остальных моих родственников, прописанных в квартире (3 х комнатная муниципальная квартира, прописаны родственники: мать, отец (ответственный кватиросъемщик), брат и мой сын)

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Нас трое прописано в муниципальной квартире. Я хочу приватизировать, но вторые против. Я один свою часть, треть могу приватизировать? Или нужно единодушное желание всех прописанных без исключений? А если мой брат (второй прописанный) захочет жену прописать, то он сможет или тожже согласие остальных нужно?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение