Агенты банка предлагают дополнительный доход через продукты банка - решаем вопрос по маркировке и сетевикам

• г. Киров

Агенты банка, ведут каналы про продукты банка, доп. Доход, дают ссылку на гостевой чат команды своей. Здесь считается хозяйственная деятельность человека или нужно это все маркировать? Как быть сетевикам.

Ответы на вопрос (8):

Вы имеете ввиду, что как рекламу?

Ну да наверное, не разбираюсь в этом, а весь интернет гудит о маркировке и штрафах.

Так и есть, если это канал, то реклама подлежит маркировке, иначе штрафы.

Так в этом и вопрос, реклама ли эта считается такая деятельность или хозяйственная деятельность человека, и просто информация...

Надо разбираться где именно контент публикуется, там нюансов хватает.

Канал в телеграм, их тысячи таких..

Да, в канале телеграма считается рекламой. На свой страх и риск.

Доброго времени суток.

Это надо маркировать, могут возникнуть вопросы по ФЗ "О рекламе".