Покупка автомобиля с долгами за коммуналку - как минимизировать риски при регистрации на себя

• г. Кемерово

Хочу купить авто у человека, на которого оно растаможено. И он в эптс собственник. Но у него долги за коммуналку, много. Даже постановления суда есть о взыскании. Ещё до растамаживания (вообще не ясно как таможня пропустила). Если я куплю у него авто и впервые поставлю на учёт в РФ на себя, прилетит ле мне"неждачник"впредь в части запрета на рег. действия какого либо? Что мол было его авто и мы арестовываем не зависимо чьё оно сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Этого вам никто сказать не сможет. Если возникнет проблема - будететрегать в судебном порядке.

Да я звонил приставам, сказали все равно рано или поздно всплывёт такое авто

Здравствуйте 🤝 Высок шанс, что Вам прилетит «нежданчик» в части запрета на рег. действия

С уважением

Благодарю Вас!

Если Вы зарегистрируете авто в ГИБДД на свое имя, ничего не прилетит.

Вы не отвечаете по долгам третьего лица.