Мошенничество на колесах - дилер подарил б/у машину с неисправной зимней резиной

• г. Брянск

Дилер при продаже б/у машины в качестве подарка, поставил зимнюю резину не пригодную для эксплуатации и размера не предусмотреного заводом изготовителем. Оговаривались условия что резина бу но износ 5%.

На просьбу осмотреть резину до установки на машину, ответили отказом т.к в ремзону вход запрещен. По итогу вывезли машину на улицу, где я и обнаружил при осмотре, что шипованная резина без шипов износ сверх нормы и размер не соответствует требованиям завода.

На мои притензии сказали что это и так подарок до дома доедите и купите новую. По поводу того что это не безопасно пытались убедить, что всё это ерунда и не на таких ездят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. И в чем вопрос? Вам отдали неликвидную резину, чтобы не платить за утилизацию. Вы приняли и теперь это Ваша проблема. Вернее, не проблема. Купите новую и все.

Здравствуйте! Нет вопрос в том что дилер поставил резину которая не предусмотрена для моей машины и хотел чтобы я уехал на ней. И в случаи ДТП, кто несёт ответственность?

Допустим я вообще в этом не разбираюсь. Ни как оценить резину не какая должна стоять. Просто жена должна была забирать машину, хорошо что я приехал и поверил. А так бы до первого столба на такой резине

Дилер не прав и резина не подарок, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию убытков.

Обращайтесь с письменной претензией о замене. При отказе, обращайтесь с иском в суд.