Основа для судебного разбирательства - конфликт при замере участка и обвинения в физической атаке

• г. Новочеркасск

При замере земельного участка, принадлежащего моему брату, произошел конфликт с соседом проживающем в этом же доме на этом же участке, в последствии которого он находясь в нетрезвом состоянии запрещал производить замеры, после чего ударил меня и бросил на землю. Мною были вызваны сотрудники полиции и составлен протокол на соседа. Судебная экспертиза не показала телесных повреждений у меня и я не стала возбуждать дело против него в частном порядке. Но он написал на меня жалобу в суд по статье 116 и 115 и предоставил справку о подбитом глазе, якобы я,после ухода землемеров, накинулась на него и нанесла несколько ударов кулаком в правый глаз без свидетелей и просит суд признать меня виновной и выплатить ему компенсацию 50000 рублей. Параллельно идет судебное разбирательство о выселении его из дома принадлежащего моему брату. Адвокат нанятый мной просит слишком много денег, якобы для подкупа судьи, чтобы меня признали невиновной. Основным аргументом адвоката для выкачки денег является то,что у соседа есть судебно-медицинская экспертиза подтверждающая синяк под глазом, а у меня нет ничего, хотя были два свидетеля этого конфликта-замерщики. Каковы мои шансы в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дела частного обвинения самая большая гадость какая только может быть, не даром государство устранилось от этой бытовухи и переложило все на плечи частного обвинителя, о шансах судить сложно да и курс уголовного права тут читать вам никто не станет , если будете признаны виновной, то вас естественно никто не посадит и компенсация будет на 50 тыс руб а меньше, но а чтобы говорить более предметно необходимо смотреть материалы дела