Права и пособия неженатой матери - все, что нужно знать

• г. Ставрополь

Помогите разобраться. Родила ребенка вне брака. Есть установление отцовства. На алименты не подавала. Официально не трудоустроена, в собственности дом. Могу ли претендовать на пособия от 8 до 17 в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на назначение единого пособия.

Здравствуйте

Нет не можете претендовать на пособие.

У вас должно быть официальное трудоустройство либо уважительная причина его отсутствия.

Нет официального дохода - нет пособий.

Здравствуйте, Вы указываете на пособие от 8 до 17, значит Вы его уже получаете. Семьям с детьми, которым назначены выплаты по старым правилам в размере 100% от регионального прожиточного минимума на детей, нет необходимости обращаться за единым пособием до истечения срока назначения текущих выплат, поскольку им уже назначены выплаты в максимальном размере. Если Вы претендуете на единое пособие от 0 до 17 лет, то право на пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

Добрый вечер, нет, трудоустройство обязательное условие для назначения пособия.