Алименты после развода - как правильно регулировать финансовые обязательства

• г. Краснодар

После первого брака я платил алименты на ребёнка как положено 25% по исполнительному листу первой жены. Затем я женился второй раз, и у нас появился ребёнок. Моя вторая жена предложила уменьшить размер алиментов на первую жену, она предложила продать на алименты на меня чтобы они уменьшились до 1\6. Так и получилось. Суд уменьшил размер алиментов а так же моей второй супруге выдали на руки исполнительный лист. Прожив со второй супругой 5 лет совместно я не платил второй супруге алименты. Т.е. я ей просто давал средства, на разные для неё нужды и для ребёнка не указывая что это алименты. Платил коммунальные платежи и т.д. Делал в общем то, что делает муж. Теперь вторая супруга хочет развестись и возникает такой вопрос: "Сможет ли вторая супруга после развода взыскать с меня алименты за три года?" Ведь исполнительный лист есть у неё, в нем нет никаких отметок об уплате алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Да, сможет взыскать, без проблем, насчитают долг по алиментам за прошлые годы

Да, может подать и рассчитают задолженность за весь период.