Я каждый месяц плачу за газ по счетчику, а мне присылают квитанции с долгом, что мне делать с этим долгом

• г. Саратов

Я каждый месяц плачу за газ по счетчику, а мне присылают квитанции с долгом, что мне делать с этим долгом

Ответы на вопрос (13):

Если вы не передаёте показания прибора учёта ежемесячно, то у вас и будет долг. Идите и разбирайтесь.

Они мне и будут так говорить, что разбираться, и что им мне говорить

А кто будет разбираться с поставщиком? Вы.

Вы не ответили на вопрос по передаче показаний? Если не передаёте,то сверку проводите и уже решаете вопрос о перерасчёте.

Показания никогда не передавала, и долга не была, все шло хорошо, что сейчас не знаю, счетчик новый

Если начну показания передавать, вот этот их долг, который они мне пишут, заставят платить?

Вам по нормативу насчитывают. Хотите дальше так платить, то продолжайте действовать как и действуете, долг по суду взыщут. Зачем тогда прибор ставили, если лень передать по телефону или по интернету показания. Удивляюсь вам.

Так никогда таких проблем не было

Я плачу за газ сразу, когда приходит квитанция это в двадцатых числах, а надо до десятого

Даже раньше поачу

Причём тут раньше или позже. Вы видимо не понимаете, что лучше платить по показаниям переданным с 20 по 25 число, например, чем по нормативу, хотя имеете прибор учета исправный. Однако, хозяин барин.

Понимаю

Просто интересно, никто не подает из моих знакомых, и я не подавала, и им ничего не шлют, а ко мне прицепились, конечно теперь буду передавать

Альбина, вам радоваться надо, что еще не ограничили полностью поставку, за непредоставление сведений.