Можно ли внести свои пункты в Договор пожизненного содержания с иждивением?

• г. Москва

Доброго Вам здравия уважаемые юристы! :-).

Я почитал общее положение о "Договоре пожизненного содержания с иждивением" и возникли следующие вопросы: (я собираюсь выступать в роли Плательщика ренты)

1) Чем именно этот договор ренты лучше или хуже остальных договоров ренты (насколько я понял их 3 вида). С моей точки зрения, что бы юридически быть защещеным.

2) Если у получателя ренты есть наследники, то могут ли они оспорить в суде данный договор. Какова вероятность их выйграша?

3) После подписания договора я становлюсь сразу собствеником квартиры? Я смогу туда прописаться?

4) Можно ли внести свои пункты в Договор пожизненного содержания с иждивением?

5) Какие еще тонкие моменты стоит учесть при заключении данного договора?

Заранее благодарен вашим ответам.

Ответы на вопрос (1):

1. хуже. проще расторгнуть, оспорить.

2. могут. вероятность зависит от оснований и обстоятельств.

3. да, но с ограничением распоряжения. только с согласия получателя. ренты.

4. вы его сами и можете составить. Но подлежит нотариальному удостоверению.

5. составление - платная услуга у любого юриста, либо вам составит нотариус.