После ампутации пальцев - годен ли мужчина к военной службе и как действовать?

• г. Москва

По поводу пригодности к воен. Службе. 6.11.23 мужчине 29 лет оторвало гранатой четыре пальца левой руки, сейчас в госпитале, большой палец тоже почти не двигается, но присвоили категорию Б, и сказали, что годен служить и на передовой в том числе, раз автомат держать можешь-вперед. Сейчас находится в госпитале. Скажите верно ли присвоена категория? Как и куда можно подать на переосвидетельствование? И по поводу передовой, куда его хотят отправить, можно ли с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):

Явно ерунду говорят. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Какие основания утверждать про ерунду? Где написано о нарушении прав, чтоб правильно подать жалобу?

Жалобу в военную прокуратуру подавайте.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Вопрос задан вам как юристу, а ФЗ читать мне?

Пишите жалобу в военную прокуратуру.