Во время движения автомобиля по трассе птица ударилась в бампер и повредила его. Подскажите полагается ли выплата по ОСАГО?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (10):

Да, безусловно является страховым случаем

Вы серьезно? Какой страховой случай! ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ абсолютно. В какую страховую компанию обращаться? В свою нельзя, нет оснований прямого возмещения. Виновника нет. изучите перед ответами ФЗ-40 об ОСАГО.

Юрист Кузнецов, Не вводите в заблуждение людей!

А он такой

Нет. увы, но выплата не полагается в таких случаях.

Олег, это не страховой случай по осаго

Ответ отключен модератором

Юрист Шемякин Д.В. А ЧТО ЗА САРКАЗМ? Вам смешно?

Олег здравствуйте. В этой ситуации самое неприятное, что надо фиксировать данный случай. Несколько лет назад ворона разбила фару, вроде смешно, но грак попался упитанный, что то клевал на дороге, за ветра не успел взлететь, фары нет... 4 часа ждал гаишников, принципиально названивал на горячую линию каждые 30 минут. Смысл больше был "достать" вразумить коллег. По их рекомендации не стал обращаться в РСА (союз автостраховщиков). Но попробоват можно. Никакой страховки быть не может, обычно обращаемя к компании другой стооны, которой нет. такая же ситуация, когда в движении разбивается стекло от встречного автомобиля.

По ОСАГО страхуется не имущество, а ответственность. В Вашем случае, лицо, ответственного за причинение вреда нет.

Поэтому, оснований для выплат по ОСАГО нет (не страховой случай).