Подскажите, пожалуйста, насколько правы чиновники, если нет, то какого рода иск в данном случае необходимо подавать.

• г. Москва

Вопрос такой: за ребёнком-сиротой сохранено право пользования жилым помещением. Однако решением муниципалитета признано невозможным возвращение ребенка в данное жилое помещение. Тем не менее, в предоставлении жилья отказано на том основании, что ребенок продолжает обучение на 2-м курсе колледжа, а также не страдает заболеваниями, дающими ему право на жилищные льготы. Подскажите, пожалуйста, насколько правы чиновники, если нет, то какого рода иск в данном случае необходимо подавать. Или нужно начать с постановки на учёт в качестве нуждающего? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на решение муниципалитета как незаконное в суд.