Обязанности заведующей библиотеки в селе - кто должен заботиться о дровах, ремонте и уборке помещения?

• г. Курск

Я заведующая библиотеки в селе в Курской области, скажите пожалуйста, кто должен закупать дрова для отопления, кто должен делать ремонт в самом помещении, а так же косьба травы весной, летом. Нас почему то заставляют за наш счет все это делать. Убирать дрова, чуть ли не покупать за свой счет я должна. У нас полы в ужасном состоянии, скоро стеллажи упадут, начальство пообещали сделать и тишина. А с нас требуют всего.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Ничего подобного вы не должны делать. Кому принадлежит библиотека, тот и должен содержать здание, а не работники.

С уважением.