Пенсионер МВД с 14-летним стажем - есть ли право на улучшение жилищных условий?

• г. Чита

Я пенсионер МВД с 2011 года. Стаж в органах МВД 14 календарных лет. Имею ли я право на улучшение жилищных условий. На очередь я не вставал. Проживал всё время с родителями со своей семьёй.

Ответы на вопрос (3):

Похоже вы и не знаете, какие есть основания признать вас нуждающимся на улучшение жилищных условий. Сколько метров приходится на 1 человека у вас и т.д. Обращайтесь на консультацию к юристам сайта. МНого встречных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю какие возникают встречные вопросы, в собственности никогда не имел недвижимость: дом, дачу и т. д. В наследство и в дар на меня ни кто не переписывал недвижимость. По увольнение на пенсию получил только выходное пособие 160000

Спросить
Пожаловаться

Если вы в настоящее время вы не служите, то права на субсидию вы не имеете. Улучшить жилищные условия вы можете только в общем порядке через муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон о признании бывшим членом семьи человека, достигшего совершеннолетия и являющимся родителем своего малыша, но проживающего совместно с его родителями. И ведущего раздельное домашнее хоз-во.?именно признание не по суду? Формально я имею ввиду? Спасибо.

После смерти родителей между детьми закрепилось право собственности на эту квартиру (документы на право собственности оформлены). Но в настоящее время дочь с семьей проживает в данной квартире. Как ускорить получение сыном своей доли? И есть ли какой-то определенный срок (или его можно установить), в течение которого каждый собственник должен получить своё /есть вероятность того, что дочь будет жить там сколько захочет/? В квартиру она не пускает и на телефонные звонки не отвечает. Заранее благодарна за ответ, Елена.

Мы обращались по программе помощь молодой семье, нам отказали. Сказали, что мы не нуждаемся. Мы проживаем в 64 кв. м и прописаны 6 человек. Мы молодая семья с ребенком живем с родителями. Подскажите пожалуйста?

Проживаю в служебке отца, ему дают жильё от МО РФ.как получить справку об освобождении им служебки. Я отдельный офицер, со своей семьёй.в ордере на его служебку я есть. Спасибо!

Моя дочь родила ребенка в США, ему один месяц, но с семьей она проживает в Дубаи уже 9 лет. Дочь прописана у меня, но теперь она не может вылететь в Дубаи, т.к. надо ребенку паспорт по месту прописки матери. Как это можно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин Узбекистана но у нас с женой вид на жительсто в РФ,но он не вписан в вид на жительства, но с регистрацией ему продлевали ка положено и сын учится с 1 класса по 10 класс

в Российской федерации. И недавно я отправил их к бабушке в Узбекистан. Вопрос: имеют ли право пограничники поставить запрет моему сыну на въезд в Р. Ф.

Могу ли получить долю при приватизации в такой ситуации: Я старшая сестра, в ордере я есть, но сейчас проживаю со своей семьёй в другой муниципальной квартире в этом же городе где и прописана. Мой младший брат в ордере отсутствует, но со своей семьёй проживает вместе с мамой. Сейчас они хотят приватизировать квартиру. Как мне поступить и что сделать? Я ещё ни разу не участвовала в приватизации.

Является ли данный факт вымогательством?: При жизни мои родители продали квартиру и купили дом, оформив право собственности на внучку,. проживавшую с ними. Я, как дочь, со своей семьёй проживали с ними до их смерти. Похоронила обеих. Никакого наследства родители не оставили. Прошло более 10 лет. после смерти родителей, а брат старший угрожает мне выселить нас на улицу. Сжечь и т. д. (по телефону. В соц. сетях сообщениями). Оскорбляет. Вчера получили заказное письмо, в котором он, якобы в сговоре с другим братом, требует с меня 800 тыс. руб. до 20 июля, иначе подаст в суд. Обвиняет в присвоении наследства. Я юридически ничего не получала. Жильё, в котором мы проживаем в долевой собственности на всех членов семьи. В письме угрозы и оскорбления. Я уже год в постоянном стрессе от унижения и оскорблений. На которые не реагирую никак. Что делать, не знаю. Ужасно стыдно. Что близкие люди способны на подлость ради наживы.

Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы и в наследство не вступал) требует от меня долю у нее двое совершеннолетних детей. Имеет ли она право на долю наследства?

До окончания военного училища, мы с женой и дочерью были прописаны в 5 комнатной квартире родителей, в 2008 году сестра преватизировать квартиру на себя не посоветовать со мной, имею ли я право претендовать на свою долю квартиры?

Проживаем с семьей (2 несов. Реб) в общежитии. Прописаны там более 10 лет. Никто в приватизации не учавстовал. Общежитие федеральное но в ведомстве завода. Можем ли мы приватизировать нашу квартиру (по документам 3 комнаты)

Я живу с родителями в 4-х ком. кв. где прописаны я,мама, папа, моя жена и сын 9 лет. Есть еще три родных сестры у них есть свое жилье. Вопрос могут ли они заставить меня после смерти родителей продать квартиру и делить поровну. Какие у меня шансы оставить за собой квартиру.

Может ли бабушка опекун выписать сероту через суд ему 21 год он проживает с женой и ребенком у ее родителей к ним прописаться не может тесть против а если она его выпишит он станет бомжом и не сможет ездить на работу он работает вахтовым методом и еше пока стоит на очереде на квартиру так как он серота.

Появилась необходимость сдать в наём квартиру, которая находится в долевой собственности с родителями (мамой). Родители живут в Украине. Что потребуется от них и как сделать чтобы они могли дать согласие не приезжая?

Наша семья состоит из 4 человек, проживаем в квартире родителей мужа, с его мамой и двумя братьями, прописано в квартире 6 человек, общая площадь 70,5 кв.м. имеем ли мы право учавствовать в программе молодая семья? Может быть не получение квартиры, а хоть на какую то финансовую помощь на покупку жилья? Проживаем в лужском районе.

Я, жена и сын проживаем у моих родителей, прописаны сын и жена в другом районе у её родителей. Прописались там так как я был в армии. Сейчас хочу оформлять документы на молодую семью нужна у всех одинаковая прописка? Жена против прописываться у моих родителей. Может ли суд разрешить ситуацию?

Приветствую Вас, я проживаю в одной квартире с родителями не имея доли в приватизации, но зарегистрирован в ней 1998 года а также моя супруга и несовершеннолетний ребененок, мои родители мать и отец имеют доли по 50 процентов, завещание написано на моего сына полностью на все недвижимое имущество принадлежащее мим на правах собственности, могу ли я что либо отсудить у них по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение