Или необходимо все подробно описывать в заявлении?

• г. Москва

Подругу избил гражданский муж на глазах их общего 5-летнего ребенка. Подала заявление у ОВД, сняла побои. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием признаков состава преступления. Хочет подать исковое суд, достаточно ли формулировки: Прошу возбудить уголовное дела по ч. 1 статьи 116 УК РФ в отношении гражданина и приложить постановление и все документы? Или необходимо все подробно описывать в заявлении? Кроме того она хочет лишить его возможности приходить к ней в квартиру, т.к. все изибения происходят на глазах ребенка. Фактически она мать-одиночка, документально ее муж и ей, и ребенку никто.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, конечно нужно подробно излагать всю суть проблемы. Не пускать в квартиру она имеет право. Лучше всего нанять адвоката для ведения дела, или хотя бы для подготовки необходимых документов.

С уважением, Князева Анастасия

Юлия, заявление подается в мировой суд. Заявление должно соответствовать требованиям, указанным в ст. 318 УПК РФ. Мировые судьи часто возвращают или не принимают заявления из-за несоответствия этой статье. Лучше обратитесь к адвокату.

Естественно в заявлении должно быть полностью и подробно всё описано. Для составления заявления лучше всего обратиться к юристу.