Как происходит компенсация при банкротстве застройщика - с учетом площади балкона или без учета?

• г. Самара

Компенсация участнику долевого строительства при банкротстве застройщика происходит по какой площади жилого помещения: с учётом площади балкона или без площади балкона?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация участнику долевого строительства в случае банкротства застройщика может зависеть от конкретных условий и положений заключенного договора долевого участия. Обычно вопрос о том, с учетом или без учета площади балкона происходит, исходя из того, какие именно площади были указаны в договоре.

Чтобы определить точные условия компенсации в вашем случае, рекомендуется обратиться к тексту договора долевого участия, который вы заключили с застройщиком. В этом документе должны быть прописаны условия компенсации и определение общей площади жилого помещения.

Если договор не содержит явных указаний относительно площади балкона, важно обратиться за консультацией к юристу, чтобы разъяснить особенности вашей ситуации и определить права и обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора.