Неоплата стажировки - как защитить свои права и вернуть свои деньги - Статья 119 Трудового кодекса Российской Федерации Сроки выплаты заработной платы

• г. Краснодар

Я прошла стажировку на повара. Меня уволили без объяснения причин. Устно должны были оплатить. Прошло две недели, а мне так и не оплатили ее под разными предлогами. На какую статью можно сослаться

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы заключали договор о стажировке, то вам должны были её оплатить. Так как по сути это оформленные по договору трудовые отношения. Трудовой кодекс РФ в статье 133 обозначает, что сумма выплат не должна быть меньше минимального размера оплаты труда. Директору данного заведения составьте претензию (2 экземпляра, один оставляете у себя) в которой укажите, чтобы вам оплатили стажировку и разъяснили причину увольнения. Также поясните, что если в течение положенного срока (10 дней), вам не предоставят ответ, вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию.

Если проблема не решится, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживала семья с несовершеннолетним ребенком. Договора не было. Сейчас мне нужна квартира для использования в личных целях. Арендаторы затягивают время и не хотят съезжать под разными предлогами. Один из них - мне некуда ехать. Что можно предпринять. Эта семья - иногородние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

нового образца хотя старая еще действительна в течении полугода правы ли они.

В какой суд подать иск, о возрате денег положенных, в кооператив под проценты, и захаты КПК и не отдают под разными предлогами.

При строительстве дороги полностью ликвидировали садоводческий кооператив, т.е. без согласия собственников лишили всех права собственности на землю не занятую дорогой.

Суд Добрянского района под разными предлогами оставляет исковые заявления без рассмотрения в течении четырёх лет.

Прошу Вас разъяснить, каким образом я могу оформить расторжение брака, зарегистрированного в Хабаровске с супругой, проживающей и проживавшей все годы в другом городе? Совместных детей и имущества - нет. Супруга под разными предлогами отказывается оформить развод. По рекомендации мирового судьи супруге был отправлен бланк заявления о расторжении брака, частично мною заполненный и заверенный нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение