Я лешина родителтских прав, квартира муницыпальная, модет ли опекун выписать меня из квартиры?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав не автоматически означает выселение из муниципальной квартиры. В Российской Федерации, согласно законодательству, ребенок сохраняет право на жилье, несмотря на лишение родителей их прав.

Однако, если вы являетесь несовершеннолетним, вашим законным опекуном может быть назначено опекунство. Опекун в данном случае может решать вопросы, связанные с жильем, от имени ребенка. Если вы совершеннолетний, то опекун, возможно, не имеет полномочий принимать решения от вашего имени.

Если вам необходимо уточнить свои права в конкретной ситуации, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или в местные органы по жилищным вопросам. Они смогут рассмотреть вашу конкретную ситуацию, учитывая все детали и факторы, и предоставить вам необходимую информацию.

Прекращение вашего права пользования (признание утратившей права) возможно только в судебном порядке, при условии, что вы не проживаете, не платите коммунальные платежи, добровольно покинули жилое помещение, только потому что вы лишены родительских прав - нет.

Только в судебном порядке.