Как защитить свои права сварщика и исправить нарушения условий труда?

• г. Москва

По тк оформлен сварщик лазерный установок без вредных условий труда а по факту работу выполняю ручной духовой, на полуавтомате, аргонодуговой которые относятся к вредным условиям труда, аттестации рабочего места нет, спецовку не выдают, работа и зарплата меня устраивает как заставить работодателя исправить эти нарушения?

Ответы на вопрос (7):

Никак, если будете продолжать работать на этом месте без внесения изменений в условия труда и проведения СОУТ.

Какую работу должен мне предоставить работодатель если лазерная установка не работает, а я по т,д,сварщик на лазерных установках или перевести меня на другие работы, что он должен предоставить, приказ?

Николай, обратитесь в инспекцию по труду или Прокуратуру с обращением/жалобой, будет проведена проверка по данному факту

Могу я на данный момент отказаться от других работ если нет приказа

Здравствуйте. Вам жалобу надо писать в прокуратуру и трудовую инспекцию

Прежде чем писать жалобу надо быть уверенным в своей павоте

Вы пишете так, как будто уверены. Или уже не так как вы описали