Как защитить свои права сварщика и исправить нарушения условий труда?

• г. Москва

По тк оформлен сварщик лазерный установок без вредных условий труда а по факту работу выполняю ручной духовой, на полуавтомате, аргонодуговой которые относятся к вредным условиям труда, аттестации рабочего места нет, спецовку не выдают, работа и зарплата меня устраивает как заставить работодателя исправить эти нарушения?

Ответы на вопрос (7):

Никак, если будете продолжать работать на этом месте без внесения изменений в условия труда и проведения СОУТ.

Спросить
Пожаловаться

Какую работу должен мне предоставить работодатель если лазерная установка не работает, а я по т,д,сварщик на лазерных установках или перевести меня на другие работы, что он должен предоставить, приказ?

Спросить
Пожаловаться

Николай, обратитесь в инспекцию по труду или Прокуратуру с обращением/жалобой, будет проведена проверка по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Могу я на данный момент отказаться от других работ если нет приказа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам жалобу надо писать в прокуратуру и трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем писать жалобу надо быть уверенным в своей павоте

Спросить
Пожаловаться

Вы пишете так, как будто уверены. Или уже не так как вы описали

Спросить
Пожаловаться

Работаю сварщиком, условия труда вредные 3,2. Смена 11 часов 50 минут обед 30 минут. Работодатель увеличивает обед до 90 минут, при этом норма не снижается.? на основании чего работодатель меняет условия трудового договора.

Выдержка из трудового договора: пункт 13.Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и и льгот Работнику за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными или опасными условиями труда-доплата к тарифной сетке - 18%. пункт 15.Работнику на момент заключения Договора устанавливается должностной оклад (тарифная ставка)9677-66 руб. в месяц или 58-44 руб. за один час работы. Другие выплаты (премия, доплата, надбавка и пр.)регулируются в соответствии с действующими на Предприятии положениями.

Вопрос:

Должна ли доплата за вредные условия труда входить в должностной оклад (тарифную ставку)?

Какую з/плату должен получить работник за полностью отработанный месяц (9677,66 или 58,44 * на кол-во рабочих часов в месяце)?

Пошёл в ПФР для оформления пенсии по льготе гозоэлектросварщика. Там мне сказали, что у меня в трудовой не записано, что я работал сварщиком ручной сварки, а просто газоэлектросварщик. Как правильно должно быть? И что мне делать?

Хотела бы узнать, можно ли сващику ручной сварки, отучиться на сварщика автомат и полуавтомат бесплатно на бирже в городе Тамбов?

Стаж работы электро сварщиком ручной сварки 11.6 лет, общий страховой стаж 17 лет. Имею ли я право на льготную пенсию и со скольки лет?

У меня выработал стаж работы по 2 сетке вредности, сварщиком ручной сварки. А также около 10 лет северного стажа. Будет ли учитываться северный стаж работы при начислении моей пенсии?

При поступлении на работу в 2017 г работадатель принял на работу без разряда и льгот работаю сварщиком ручной сварки в городском хозяйстве в трудовой 5 разряд выполняю всякие виды работ от ремонта техники до магистральных теплотрас и водопровода какиепункты закона нарушил рукаводитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно работать при вредных условиях труда на основном месте и по совместительству одновременно? Если я предоставлю справку о том что на основном месте у меня нет вредных условий (а на самом деле есть), какие последствия на законодательном уровне?

Я военнослужащи на должности кочегар оценка условия труда не производились положен ли отпуск за вредные условия труда и как написать рапорт.

При подсчет трудового стажа по вредным условиям труда некоторые дни были отработанные не полностью (заместо 7 часов по 5-4 часа) пенсионный. Фонд убрал полностью эти дни.

Законы ли действия пенсионного фонда?

Мне работодатель напротижении 13 лет не платит за роботу с вредными условиями труда. Вредный стаж невошол в пенсию.

Вопрос-как мне исправить эту ситуацию?

Обязан ли работодатель выплачивать работнику, совмещающего профессию с вредными условиями труда, надбавку за работу во вредных условиях труда. При этом работник выполняет функции по двум профессиям, неразделимо связанным между собой и дополняющие друг друга, т.е. заполняющие время простоя в каждой профессии, при этом по которой меньше затрачивается времени (менее 50%) установлена как совмещаемая профессия. Согласно специальной оценке условий труда, по основной профессии вредности нет, а по совмещаемой есть, но при этом оценка проводится при полной занятости, т.е. в расчете на 8 часов. Соответственно при оценке условий труда по основной профессии учитываются те же факторы, что и по совмещаемой профессии, но в расчете на фактическое время. (Электромонтер оперативно-выездной бригады, совмещающий водителя автомобиля; машинист крана автомобильного, совмещающий водителя автомобиля, штукатур, совмещающий маляра и т.д.)

У меня вот такая ситуация: Работаю сварщиком и выполняю работу в ёмкостях (цистерны, бочки) по какой сетке должны платить вредность?

В учреждении в 2013 году была проведена АРМ, по результатам которой сотрудникам оформили льготы за работу во вредных условиях труда. В ноябре 2018 года по результатам СОУТ на всех рабочих местах определены оптимальные условия труда. Мероприятия по улучшению условий труда с 2013 по 2018 год проведены лишь на нескольких рабочих местах. Что теперь? Отменить всем льготы за работу во вредных условиях труда? С какой даты? И что делать с теми, кто не согласен?

Заключил срочный трудовой договор с предприятием.. но в договоре не указаны вредные условия труда. А именно начисления отпуска например 28 дней по закону 16 за местность приравненная к Районам крайнего севера. А завредное производство доп отпуска нет. как быть. И будет ли тогда засчитываться работа во вредных условиях.

Я недавно устроилась на работу, связанную с вредными условиями труда в реабилитационный центр инвалидов, на сегодняшний день у меня стаж общий 26 лет и мне 47 лет. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и через какое время работы?

В советское время я полностью отработал стаж 12 лет за вредные условия труда, но на пенсию пошел в 60 лет, потому что моей специальности не было в списках на досрочный выход на пенсию! Вот и вопрос по этому поводу. Извините, я нищий миллионер! Нищий, потому что не имею средств к существованию, а миллионер, потому что живу в частном доме, стоимость которого миллион. Спасибо.

Нахожусь на пенсии по старости. Работал во вредных условиях труда, поэтому вышел с 50. Но в выписке из ПФР прочитал, что мне назначена обычгая пенсия по старости и как проживающему в районах Крайнего Севера. Могу ли я сделать перерасчет пенсии в связи с работой во вредных условиях труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение