Последствия незаконного вождения автомобиля без прав и разрешения его владельца

• г. Нижний Новгород

Машина снята с учёта и сделана купля продажа при снятия на меня а другой человек без прав сел за руль без прав и в пьяном виде мне что то будет?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в соответствии с ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на управление от 1,5 до 2-х лет. В данном случае имеют значение детали такой передачи