Из за отключения электричества замерзли батареи. Как предъявить претензию энергоснабжающей организации?

• г. Москва

Из за отключения электричества замерзли батареи. Как предъявить претензию энергоснабжающей организации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы можете написать самостоятельно претензию либо обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят претензию индивидуально.

Здравствуйте Зоя Кузьминична!

Для предъявления претензии энергоснабжающей организации в случае замерзания батарей из-за отключения электричества, вам следует обратиться в данную организацию с заявлением о возмещении ущерба. Вы можете также обратиться в суд для предъявления иска на возмещение ущерба. Ваше требование должно быть обосновано и подтверждено соответствующей документацией о случившемся инциденте.

Зоя, составляете и предъявляете, какие проблемы, если сами составить не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Это не претензионный случай, а прямое основание для обращения в прокуратуру.

Соберите подписи всех пострадавших в обращении к прокурору.