Скажите пожалуйста умер отец была доля в квартире, у него есть жена и мать как будет делиться эта доля?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста умер отец была доля в квартире, у него есть жена и мать как будет делиться эта доля?

Ответы на вопрос (3):

Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Между ними

Если доля в квартире была куплена в период брака, то жена имеет право на супружескую 1/2 доли в наследуемой доле.

Оставшаяся доля делится в равных долях между матерью, женой и детьми.

Заявление о принятии наследства подается до истечения шести месяцев со дня смерти.

Наследники первой очереди - супруг, родители, дети - наследуют в равных долях