Оплата больничного после месяца работы - какие критерии и условия?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Устроилась официально на работу. Отработав месяц ушла на больничный (14 дней), с воспаленим лёгких. Как будет оплачиваться больничный лист, по каким критериям.

Ответы на вопрос (1):

При стаже от 5 до 8 лет больничный покрывает 80% от зарплаты. Если вы в рядах трудящихся менее 5 лет — выплачивают 60% среднего месячного заработка.

Формула расчета больничного. Принципы расчета выплат по временной нетрудоспособности остаются неизменными. Формула такая: количество дней, проведенных в болезни х (% выплат по стажу / 100) х совокупный размер средней зарплаты за два года.