Я написала в семейном положении замужем в паспорте, сколько штраф?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 18.07.2022 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», за порчу паспорта действуют следующие размеры штрафов:

Гражданам:

порча паспорта без возможности его восстановления – штраф от 2 000 до 5 000 рублей;

порча паспорта с возможностью его восстановления – штраф от 1 000 до 3 000 рублей;

порча временного удостоверения личности – штраф от 500 до 2 000 рублей.