Как защитить свои права после восстановления на работе и сокращении должности - вопросы по двум приказам под одним номером и информированию о вакансиях.
₽ VIP

• г. Сыктывкар

По решению суда меня восстановили на работе, но работодатель решил сократить мою должность. В уведомлении о сокращении ссылаются на приказ о сокращении штата №151 от 02.11.2012 года, этим же номером приказа №151 от 06.11.2012 года я восстановлена на работе по решению суда. Как доказать что приказ о сокращении штата сделан после приказа о восстановлении. Могут ли быть два приказа под одним номером но с разной формулировкой.

Должен ли работодатель при сокращении знакомить с отсутствием вакансий под роспись?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина!

не могут под одним номером издаваться разные приказы.

Оспорьте действия работодателя в суде. Вас решили взять измором. Действия работодателя неправомерны. Это частые случаи на практике.