Можно ли мужа контрактника отозвать домой по семейным обстоятельствам? Там как 4 несовершеннолетних детей

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Такой возможности законом не предусмотрено.

Ольга,, Впш муж может попросить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток, однако возможность его предоставления в данном случае зависит от усмотрения командира части.. Отозвать не сможете, увы, нужно было раньше думать

Нет это не основание для этого.

И, за что же Вы ставите минусы?

Что не так с ответом?

Он не мобилизованный, когда незаконно с 4-мя детьми призвали.

Он поступил на военную службу по контракту, а потому количество детей не причина "отозвать"..

О чем Вам и дан ответ.

По службе он подчиняется только командирам, а не вам.