Как избавиться от долговой ямы - опыт борьбы с взысканиями и ростом суммы долга
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в отп банке, кредитную карту, и деньги расчитаные ежемесячно. В Банке открытии кредит карту. Это было в 12 году. Прекратила платить в 13 году. В 18 году я устроилась на работу и пристовы объединили мои все кредиты в одну и передали мой кредит компании ЭОС долг тогда составлял 156 т.р.компания ЭОС начала взыскать с моей зарплаты 50% и пристов тоже производил взыскание. Я оставалась практически без денег. Проработала я 5 лет из этих пяти лет я 4 года платила но сумма долга не уменьшается а на оборот растёт. На данный момент уже составляет 327 т.р. С работы я уволилась поэтому что я не зарабатывали а только сильней втягиваю себя в долг. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нало проанализировать ваше имущество и возможно нужно банкротиться в вашем случае...

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В первую очередь вам нужно обратиться в эту компанию и разобраться почему ваш долг только растет, также не лишним будет сходить к приставам и взять у них информацию сколько удержано ими в счет этого долга.

Если у вас до сих пор не расторгнуты договора с банком то их стоит расторгнуть иначе пени и штрафы так и будут вам начислять.

В общем нужно разобраться откуда такой долг в далее уже думать что делать.

Банк, как показывает практика, не закрывает кредиты по истечении сроков давности. Он копит проценты, пени, штрафы, неустойки и подаёт в суд. Либо продаёт долг коллекторам по договору цессии (переуступка прав требования), и те, в свою очередь начинают с Вами взаимодействовать.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

Развернуть

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Вам можно применить истечение СИД.

Ничего не платите.

Отменяйте решение суда через восстановление сроков.

При этом, исполнительный лист действителен в течение 3 лет.

Но срерва надо ознакомиться с вашими документами.

- см. ст. 196, 200 ГК РФ, ст. 112 ГПК РФ

Здравствуйте. А вы можете составить заявление. Об отмене решение суда через восстановление сроков.

Банкротиться, больше ничего не сделаете.