Требую денежное возмещение от страховой компании вместо ремонта - мой автомобиль - источник дохода

• г. Ижевск

Страховая направляет на ремонт, а я требую выплату возмещения так как автомобиль является источником дохода. Прошу изменить форму страхового возмещения с натуральной на денежную в связи с тем... как правильно написать

Ответы на вопрос (3):

Никак. СК правомерно направляет на ремонт.

У страховой компании в силу закона приоритетным считается ремонт по ОСАГО. Только если СК не может обеспечить ремонт, тогда производит выплату. Можно конено решить вопрос путем соглашения со страховой компанией, но отказ в нем будет правомерен. Пишите заявление в свободной форме.

Такое возможно только в случае отказа СТО от проведения ремонтно-восстановительных работ. Также отмечу, что сумма страховых выплат значительно может отличаться от реальных цен на запчасти и услуги по ремонту.