Как признать должника по алиментам, злостным неплательщиком. Куда писать, куда обращаться? Что делать?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

При злостном уклонении от уплаты алиментов на ребенка, важно обращаться за помощью к специалистам, чтобы защитить свои права и интересы. Для этого можно:

Обратиться в суд. Подать иск в суд на взыскание алиментов и представить доказательства злостного уклонения должника.

Получить консультацию у юриста. Юрист поможет разработать стратегию защиты и предоставит необходимую правовую поддержку.

Обратиться в органы исполнения. По данному вопросу можно обратиться в органы исполнения решений суда, которые принять меры по взысканию алиментов и применению административных санкций в отношении должника.

Злостное уклонение от уплаты алиментов на ребенка является серьезным правонарушением, которое подлежит административной ответственности. В случае злостного уклонения, гражданам важно знать о возможных мерах, предусмотренных законом, и обращаться за помощью к компетентным специалистам для защиты своих прав и интересов.

Все через приставов. 2 этапа. Первый - привлечение к адм ответственности за неуплату более 2 х месяцев. Второй - повторная неуплата - но уже уголовка будет.