Вопрос привлечения к уголовной ответственности за 157 УК РФ - что делать, если должник скрывается?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли писать заявление на привлечение по 157 УК РФ, административно была уже под года не платит на бирже стоял 1,5 месяца, снялся и свалил на север приставу только фото прислал что на севере. Она его в розыск объявила так как данных в пенсионном нет о нём. Сейчас можно подать на привлечение к уголовной, он же вернется обратно и даже если начнет платить 6 месяцев не платил и бегает с места на место пару месяцев и увольняется.

Ответы на вопрос (8):

Да можно писать заявление приставам для привлечения этого человека к ответственности по статье 157 УК РФ

Аиесли отклонят по причине что в розыске я слышала на практике так делают

Подать заявление можете, но привлечь к ответственности по ст.157 УК, если найдётся уклонист