Я уволился с организации по собственному желанию, должны ли выплатить 13 зарплату если мое увольнение произошло 12 декабря, 2023 г

• г. Ханты-Мансийск

Я уволился с организации по собственному желанию, должны ли выплатить 13 зарплату если мое увольнение произошло 12 декабря, 2023 г

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое положение в организации - по уму должны что-то выплатить, но не факт. Уточнять надо, в суд можете сходить при желании.

Если работник увольняется в декабре месяце, он имеет право на получение полной зарплаты, включая 13-ую зарплату, за весь отработанный им календарный год, включая февраль-декабрь. Поэтому, если в данном случае работник не получил 13-ую зарплату за период с июля по декабрь, то это является нарушением его трудовых прав и законными основаниями для такого отказа от выплаты нет.

Нет никаких 13 зарплат.

На усмотрение работодателя.