Обязан ли финансовый управляющий связаться с должником-банкротом, если должник оформляет банкротство через юридическую фирму.

• г. Самара

Обязан ли финансовый управляющий связаться с должником-банкротом, если должник оформляет банкротство через юридическую фирму.

Ответы на вопрос (6):

Какую фирму? В законе про фирмы нет ничего... А раз заплатили кому-то - там и спросите...

Согласно ст. 213.9 ФЗ "О банкротстве" Гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом. Взаимодействие с должником необходимо. Вы можете написать арбитражному управляющему о том, кто конкретно представляет Ваши интересы, для этого нужна доверенность, заверенная нотариусом. Удачи

Финуправляющий ведет процедуру банкротства и непосредственно общается с должником

Сам должник обязан связаться со своим финансовым управляющим,. Также должник по Закону о банкротстве обязан предоставить все сведения о своем имуществе финансовому управляющему (иногда эта обязанность указывается в решении суда о признании банкротом). Финансовый управляющий искать должника не будет, просто направить требование о предоставлении сведений по известному месту жительства.

Здравствуйте, да. Наличие - отсутствие юриста не изменяет регламента действий ФУ.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Обязан сам должник с ним связаться, а не управляющий.

Ему все равно.

Если у вас был договор, то требуйте своих юристов отрабатывать его.

Если вам нужны контакты ау, то напишите номер вашего дела.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤