Дали инвалидность 3 группы. У меня 3 несовершеннолетних ребенка одна в ВУЗе учиться положены мне выплаты стажа нет работал на себя

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

К социальной пенсии надбавка на иждивенцев не устанавливается. Работайте официально, чтобы перейти на страховую пенсию с доплатой на иждивенцев.

При отсутствии страхового стажа Вам установят социальную пенсию по инвалидности.

СМ.Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

11. В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа либо в случае совершения нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий),

Т.о.,

при наличии у Вас дохода в виде пенсии по инвалидности Вам не вправе отказать в назначении ежемесячного пособия на детей

Пособие на детей оформляйте через Госуслуги.