У нас соседка стучит по батареям ночью потому что мы якобы шумим. Мы не шумим. Шумят на 4 этаже. Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с нею. Когда она стучит - вместе послушайте, откуда идет шум. Можно ведь так сделать?!

За нарушение тишины грозит административная ответственность по законам субъектов РФ. Физические лица за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7-00 часов до 23-00 часов, могут получить предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. В разных регионах сумма штрафа может различаться. Для принятия мер следует обратиться к участковому или в отделение МВД. Можно обратиться и в суд.