Как сохранить государственную квартиру для ребенка после смерти мужа - возможные действия

• г. Донецк

Квартира государственная, муж который был прописан умер, есть несовершеннолетний ребенок, я могу что то сделать чтобы квартира осталась нам

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением к собственнику жилья (например, муниципалитет) с просьбой перезаключить договор найма с другим членом вашей семьи.

Вам надо стать ответственным квартиросъемщиком и заключить договор соцнайма.

Если Вы и Ваш ребенок в квартире зарегистрированы, то у вас есть все шансы остаться в ней проживать. Перезаключите договор соцнайма.

Если регистрации нет, то сделать это будет сложно.