Звонит досудебный представитель, и дал срок до завтра оплатить задолженность по микрозайму, иначе приедет полиция. Что делать?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (7):
г. Чебоксары
Прежде всего проверить, не прошел ли срок давности (ст. 196 ГК - 3 года).
В полицию заявление может быть, но если не было мошенничества, предоставления ложной информации - в возбуждении уголовного дела будет отказано. Административного наказания тоже не будет.
СпроситьМошенничества не было, просрочили платёж по микрозайму и платить пока что не чем
Спросить15.12.2023, 12:50,
г. Москва
Вас обманывают, никакая полиция к вам не приедет, это гражданские правоотношения.
При неисполнении обязательств споры рассматриваются судом, а не полицией.
Спросить15.12.2023, 13:05,
г. Белгород
Не реагируйте.