Законно ли второе сокращение за год в этой организации меня?

• г. Череповец

В августе мной было получено уведомление о сокращении меня по должности стропальщик. В сентябре я был переведен на должность оператора с обучением в этой организации. Сейчас стоит вопрос о сокращении численности операторов в апреле месяце. В ближайшее время я получу новое уведомление. Законно ли второе сокращение за год в этой организации меня? И каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено.