Как решить проблему шума и вибрации от холодильной установки под жилыми помещениями в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

В многоквартирном доме на первом этаже расположен продовольственный магазин. В подвале дома под жилыми помещениями расположена холодильная установка довольно большой мощности, во время работы агрегата периодически слышен шум и вибрация (в любое время суток в автомат. Режиме). Роспотребназор производит замеры (без взаимодействия магазином) вибрации и шума в то время когда агрегат не работает. Как правильно поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление в Роспотребнадзор, указывая на необходимость замеров в периоды работы, и указать конкретное время работы. Если агрегат работает в авторежиме, то периоды работы и отключения должны быть равномерными.

Подавать заявление в Роспотребнадзор абсурд. Инструкция этой организации требует производить замеры в течении суток или более. Включение и выключение агрегата происходит по команде датчиков в зависимости от температуры и других факторов.

Нанимайте замерщиков из независимой экспертизы.

Смысл какой замерять когда не работают