Право на весь дом и землю после смерти обязательного наследника - кто имеет право? Какие действия следует предпринять?

• г. Чита

Вопрос 2004769 продолжение. Умер обязательный наследник, не оформив документы на право собственности. Дом и земля-это имущество до брака с обязательным наследником. Могу ли я теперь получить по завещанию право на весь дом и землю? Кто может на это претендовать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если умер наследник, подавший заявление нотариусу, но не оформивший его, то он считается принявшим наследство и наследовать в таком случае будут наследники первой очереди: супруг, дети и родители.

Лариса, это называется наследственной трансмиссией. Таким образом, в наследство вступают наследники умершего наследника или по закону, или по завещанию.

Желаем Вам удачи.