Возможно ли въехать в Россию без российского загранпаспорта?

• г. Смоленск

Возможно ли въехать из таджикистана в Россию, по паспорту РФ, без Российского загранпаспорта? Есть загранпаспорт таджикистана и внутренний РФ. Вроде бы сейчас внесли какие-то поправки, и не выпустят из РФ без Российского загранпаспорта. А выпустят ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно положений нового Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», а также требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Граждане Российской Федерации, имеющие второе гражданство Республики Таджикистан, должны осуществлять выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, то есть — по действительным заграничным паспортам гражданина Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что въезд будет запрещён?

Спросить
Пожаловаться

Правильно, уже большое количество людей с этим столкнулись, в аэропортах разворачивают.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли летет в таджикистан не имея российский загран паспорт а имея двойное гражданства и внутренний паспорт рф и загран паспорт таджикистана.

Бывший муж гражданин таджикистана есть сын вписан в свидетельство о рождении как отец имеет ли он права на въезд в Россию на данный момент.

Помочь гражданину таджикистана въехать в Россию после запрета на въезд.

Слышал, что должна быть оформлена гостевая регистрация в течение трёх дней после въезда в страну. К сожалению, этот срок истёк (прошло уже 6 дней) и зарегистрироваться не успели. Есть ли другие способы регистрации? Или же нужно делать въезд-выезд? Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если гражданин Таджикистана стоит в запрете. Я

то если у него новый паспорт загран (старый потерял) по старому у него запрет стоить 2 года.

Может ли он проехать по новому загран паспорту в Россию если в новом паспорте у него все будет стоять одинакова инициалы фото. Но серия и дара окончания паспорта новоя.

Покажет ли в базе России его старые данные о запрете когда будет проходить пограничных.? ответ жду. честно.

Если нет то почему? Причина.

Могу ли я по российскому загран паспорту въехать сначала в Украину а из Украины потом в Крым?

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Я потерял загранпаспорт Таджикистана и для того чтобы восстановить паспорт какие должны быть у меня документы. Я студент, внутренного паспорта нету, и я никак не могу уехать в Таджикистан без паспорта.

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Могу ли я полететь в Таджикистан по внутреннему российскому паспорту? Спасибо.

У мужчины имеется двойное гражданство РФ и Таджикистана, в 2013 году потерял документы вместе с миграционной картой, в 2021 восстановил загранпаспорт таджикский через посольство Москвы, как сейчас встать на миграционный учёт,чтобы подать документы на процедуру определения наличия гражданства? Гражданство РФ подтвержденное с 1999 года, получил его в Таджикистане в российском посольстве, но паспорта РФ ни когда не получал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение