Хочу снять квартиру в большом городе месяца на 4-5 какие документы нужны от хозяина чтобы прожить спокойно.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Документы, которые обычно требуют от хозяина квартиры при аренде на 4-5 месяцев в большом городе, могут включать:

1. Договор аренды: в нем должны быть указаны все условия аренды, такие как стоимость, сроки, права и обязанности каждой стороны и т.д.

2. Свидетельство о собственности (или договор аренды у хозяина, если он сам арендатор): это подтверждает, что хозяин имеет право сдавать квартиру в аренду.

3. Паспорт хозяина: для идентификации и подтверждения его личности.

4. Копия свидетельства о регистрации на квартиру: может потребоваться, если вам нужна регистрация на данное место проживания.

5. Квитанции об оплате коммунальных платежей: это позволяет убедиться, что все коммунальные платежи оплачены, чтобы избежать проблем с коммунальными услугами во время проживания.

6. Инвентаризационный лист: может содержать перечень всех предметов, находящихся в квартире, и их состояние, чтобы в дальнейшем не возникало споров о повреждениях или утрате имущества.

7. Контактные данные хозяина квартиры: для связи с ним в случае возникновения проблем или экстренной ситуации.

Это общая информация, применимая к большинству случаев съема жилья на несколько месяцев. Однако, точные требования могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и требований хозяина квартиры.